Опубликовано: 570

На столичных остановках появятся QR-коды

На столичных остановках появятся QR-коды

С нового года на остановках Астаны появятся QR-коды.

- Мы сейчас запускаем приложение, которое позволит через сканирование QR-кода оперативно получить информацию по остановкам. То есть в течение января следующего года в пилотном режиме мы запускаем несколько остановок. Будем делать замеры, как жители на это отреагируют, насколько сервис востребован и при необходимости на всех остановках будут установлены QR-коды, - сообщил IT-архитектор центра устойчивого развития столицы Виталий Пустовойтенко, передает медиацентр столичного акимата.

По его словам, в рамках данного проекта жители и гости столицы смогут увидеть всю информацию, указанную на электронных табло городских остановок у себя в телефоне.

- С помощью телефона граждане смогут сканировать код и одновременно изучать информацию, отображаемую на всех электронных дисплеях в городе. Соответственно, люди могут контролировать информацию. Это будет идеальным инструментом для общественного транспорта, в частности для остановки автобусов, - сказал Виталий Пустовойтенко.

Если проект поддерживается и будет востребован населением, QR-коды будут установлены для всех остановок в необходимых местах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи