Опубликовано: 290

На сотрудницу микрокредитной организации в Нур-Султане было совершенно нападение с ножом

На сотрудницу микрокредитной организации в Нур-Султане было совершенно нападение с ножом Фото - Сонник Энигма

Нападавший пытался похитить деньги.

Столичные полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение на офис микрокредитной организации, сообщает Zakon.kz со ссылкой на департамент полиции.

Восьмого декабря в 17.45 в центр оперативного управления департамента полиции поступило сообщение о нападении на офис микрокредитной организации. По словам обратившейся в полицию девушки, на нее напал неизвестный, который, угрожая ножом, пытался открыто похитить деньги.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа управления полиции района «Байконыр». Оперативно принятыми мерами полицейским в течение суток удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался житель города, 1992 года рождения. По информации полицейских, мужчина не имел постоянного места работы и к уголовной ответственности ранее не привлекался.

В ходе следственных действий задержанный дал признательные показания о совершении разбойного нападения на офис микрокредитной организации. Помимо признательных показаний, сотрудники полиции УП района «Байконыр» изъяли вещественные доказательства.

В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания департамента полиции города Нур-Султана.
По данному факту ведется досудебное расследование по ч. 1 ст. 192 УК РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи