Опубликовано: 970

На щучинском кладбище мужчина нашёл труп младенца

На щучинском кладбище мужчина нашёл труп младенца

На кладбище, рядом с могилой усопшей родственницы, мужчина нашёл труп младенца.

Ребёнок был завернут в подгузник и присыпан землей. Сейчас полиция пытается установить причину смерти крохи и разыскать его мать.

Орынбай Омаров в этот день пришел установить ограду на могиле тещи. И едва начал копать яму, как наткнулся на что-то мягкое. Покопавшись руками, Орынбай, говорит, чуть не онемел – мертвый младенец лежал, слегка присыпанный землей. Тело было завернуто лишь во взрослый подгузник. 

Орынбай Омаров, житель г. Щучинска:

- Полностью начал вскрывать, смотрю: голова, уши, все есть, ну, сформировавшийся ребенок. Ну да, в шоке был! Могли бы нормально закопать.  

В первые минуты мужчина решил, что случайно вскрыл свежую могилу. Может, ребенка как-то неправильно захоронили, грешил даже на родственников. Но потом выяснилось самое ужасное.

Гульнар Пинчук, пресс-секретарь ДВД Акмолинской области:

- В настоящее время труп недоношенного ребенка отправлен на судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Кто таким чудовищным образом избавился от нежеланного ребенка, пока неизвестно. Могилы на этом мусульманском кладбище расположены очень близко друг к другу, смотрители никого подозрительного не заметили. Сейчас судмедэксперты выясняют причину смерти новорожденной девочки, а полицейские заняты поиском бессердечной матери. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи