Опубликовано: 160

На шесть лет осудили женщину за сбыт психотропного вещества в ВКО

На шесть лет осудили женщину за сбыт психотропного вещества в ВКО Фото - 24.kz

В ВКО женщина была лишена свободы сроком на 6 лет за незаконный сбыт психотропного вещества, передает пресс-служба Департамента полиции на транспорте.

Сотрудниками Линейного отдела полиции на станции Оскемен-1 была установлена и задержана ранее неоднократно судимая 39-летняя жительница Восточно-Казахстанской области. Об этом сообщил заместитель начальника Департамента полиции на транспорте Нуржан Алибаев, передает "Хабар 24".

«Во время оперативно-профилактических мероприятий транспортные полицейские установили, что в районе железнодорожного вокзала Оскемен-1 женщина незаконно сбыла психотропное вещество в бумажном свертке гражданину 1982 года рождения за 4000 тенге», - добавил Н. Алибаев.

«Решением суда №2 г. Усть-Каменогорск задержанная была признана виновной в совершении данного преступления по ст. 297 ч.1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов) и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с лечением от наркомании», - резюмировал полковник полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи