На несколько кварталов по улице М.Жумабаева растянулись ряды сельхозтоваропроизводителей, выставивших свою продукцию на расширенной ярмарке. Тысячи петропавловцев пришли, чтобы приобрести продукты питания по ценам на 15-20% ниже рыночных.
Как сообщил руководитель управления сельского хозяйства С.Туралинов, всего мясо-молочной продукции привезено на ярмарку на сумму более 12 млн тенге. Реализуется 33 вида товаров. Кроме этого, с юга завезено на ярмарку 200 тонн овощей, фруктов, дынь, арбузов. По распоряжению акима области Е.Султанова такие ярмарки будут проводиться в течение августа.
Самые большие очереди скопились у прилавков, торгующих яйцами: на рынках яйца подорожали, а на ярмарке можно купить десяток за 130-140 тенге.
Привезли сельчане за умеренную плату и грибы. А садовод Владимир Ченцов успешно продает выращенные собственными руками саженцы для садоводческих участков.
Городской акимат позаботился и о ветеранах Великой Отечественной войны. Для около 100 ветеранов организован бесплатный подвоз на ярмарку.
Создавали хорошее настроение для всех, кто присутствовал на ярмарке, самодеятельные артисты.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина