На Родину возвращается заболевший в Египте казахстанец - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+6 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
На Родину возвращается заболевший в Египте казахстанец

На Родину возвращается заболевший в Египте казахстанец

Пострадавший от неизвестного заболевания Олег Василенко вместе с супругой вылетает из Египта ночью 27 января.

  • 26 Января 2018
  • 1834
Фото - Caravan.kz

Родные встретят их в Астане, передает Tengrinews.kz.

— Состояние отца остается по-прежнему тяжелым. Сейчас он и мама находятся в отеле. Отцу колют антибиотики, которые заочно назначили наши казахстанские врачи. Мы просто не знали, как еще ему помочь, так как в Египте врачи ему вообще ничего не делали. Заграничный паспорт отца нам наконец-то вернули. Менеджер страховой компании сам привез и сказал, что все оплатил. Но, к сожалению, найти билеты на чартерный рейс до Астаны нам так и не помогли. Поэтому родители вылетают по своим билетам завтра ночью. А утром мы их встретим в Астане, — сообщила дочь пострадавшего Анжелика.

По ее словам, мужчина не может долго находиться в пути и нуждается в госпитализации. Поэтому семья Василенко хотела определить главу семейства в одну из столичных клиник. Но, по словам Анжелики, им отказали.

— Нам сказали везти отца в больницу по месту прописки. Но он и так натерпелся, и мы бы хотели, чтобы его сразу же положили в больницу в Астане. Пока не знаем, как быть. В крайнем случае придется везти в Караганду" — добавила дочь пострадавшего.

Житель города Абай Карагандинской области Олег Василенко, вылетевший 11 января с супругой в Египет, заболел на отдыхе. У мужчины буквально на третий день пребывания в Шарм-эш-Шейхе стала опухать левая нога, на голени появились огромные волдыри, гнойные раны и повысилась температура тела. Лечение в местных клиниках оставило у семьи Василенко неприятные воспоминания.

По словам дочери Олега, вместо палаты мужчину разместили прямо в коридоре, а лечение так толком и не назначили, потребовав с больного большую сумму за пребывание в медучреждении. Дочь Анжелика обратилась за помощью в МИД РК и посольство, после чего страховая компания покрыла все расходы на лечение Олега и вернула ему документы. Более десяти дней Олег пытался вылететь в Казахстан прямым рейсом, но не смог найти билеты.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта