Опубликовано: 1200

Заболевший на отдыхе в Египте казахстанец отказался лететь на родину

Заболевший  на отдыхе в Египте казахстанец отказался лететь на родину Фото - Из открытых источников

Тело Олега Василенко покрылось волдырями на третий день пребывания в Шам-эль-Шейхе.

У отдыхающего в Египте казахстанца резко ухудшилось самочувствие - передает BNews.kz. Тело Олега Василенко покрылось гнойными волдырями

Мужчина обратился в клинику. Египетские медики сделали казахстанцу несколько уколов, после чего предъявили счет в 5 тысяч долларов. У Олега Василенко забрали паспорт, обещая вернуть его после оплаты.

Как отметили в МИД РК, к делу подключился казахстанский консул, Олега Василенко перевезли в другую больницу.

- Наш консул в Египте с первых дней на связи с нашими гражданами, оказывает им максимальное содействие. В том числе он помог с консультациями у местных врачей. Пострадавший был переведен в другую клинику, -  рассказал официальный представитель МИД РК Ануар Жайнаков.

Он заверил, что благодаря работе консула, предыдущая клиника вернула паспорт казахстанца.  

- Учитывая самочувствие нашего гражданина, консул предложил вылететь, не дожидаясь окончания отдыха. У них путевка до 27 января и по плану этого числа они должны были вернуться на родину. Наш консул предложил вариант вылета через Турцию, но наши граждане отказались от этого варианта, сказали, что полетят прямым рейсом, поскольку транзитом им будет тяжело, - продолжил Жайнаков.

Официальный представитель МИДа подчеркнул, что страховая компания предоставила пострадавшему казахстанцу медицинского специалиста, который пришел в гостиницу и провел перевязку.

- Он им рекомендовал лететь вместе, и они решили возвращаться вдвоем. Сейчас, наш консул на постоянной связи с нашими гражданами и помогает решить вопрос с вылетом в Казахстан раньше намеченного времени. По словам Василенко, его состояние улучшилось, и он рассматривает возможность остаться там до момента вылета по своим билетам, - подытожил Жайнаков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи