На республиканском съезде врачей президент РК уделил внимание вопросам материнства и детства - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-8 °C
Алматы
2025 Год
24 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
На республиканском съезде врачей президент РК уделил внимание вопросам материнства и детства

На республиканском съезде врачей президент РК уделил внимание вопросам материнства и детства

“Забота о будущем нации - это повышение внимания вопросам материнства и детства”,- сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая сегодня, 4 декабря на республиканском съезде врачей в Астане.

  • 4 Декабря 2002
  • 555
Фото - Caravan.kz

Президент отметил, что следует обратить внимание на оснащение перинатальных лечебных организаций современным оборудованием и повышением качества медицинского обслуживания.
Учитывая быстрый рост Астаны, подчеркнул глава государства, необходимо предусмотреть в столице строительство крупного перинатального центра. “Думаю, что в министерстве здравоохранения должен быть один из вице-министров, занимающийся вопросами материнства и детства”, — сказал Н. Назарбаев.
Президент также поручил правительству подготовить программу оздоровления и реабилитации детей, начиная с подросткового возраста — до призывного.
“Обеспечение населения качественной и доступной медицинской помощью — основная задача медицинских работников”, — заключил Н. Назарбаев.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта