Опубликовано: 810

На реке Иртыш спасли тонущих подростков

На реке Иртыш спасли тонущих подростков

В Павлодарской области на реке Иртыш спасателям чудом удалось спасти четверых детей, которые уже начали тонуть.

12 июня в полдень, в результате оперативных действий дежурной смены оперативно-спасательного отряда департамента по ЧС Павлодарской области были спасены на воде четверо детей, передает BNews.kz.

Ежедневно спасатели, заступив на дежурство, сразу же совершают объезды по акватории реки Усолка. И на этот раз дежурная смена спасателей в составе А.Носкова, А.Абдулова и общественного спасателя Д.Сташкова заметили четверых детей, которые купались в запрещенном месте без сопровождения взрослых и зашли в воду, достаточно далеко от берега. Спасатели направили свою лодку к ним. Один из детей стал тонуть, остальные, оказывая ему помощь, сами стали терпеть бедствие, причем плавать умела только одна из девочек 2005 года рождения.

Фото:пресс-служба КЧС МВД РК
Фото:пресс-служба КЧС МВД РК

Мгновенно тонущих охватила паника, но к счастью лодка спасателей подплыла вовремя, и терпящие бедствие несовершеннолетние дети были спасены без какого либо ущерба здоровью. В данном случае спасатели не ограничились только профилактической беседой, а передали детей сотрудникам полиции, которые вызвали родителей спасенных детей.

Слаженная работа сотрудников подразделения оперативно-спасательного отряда, расположенного на берегу реки, предотвратила эту возможно очередную трагедию на водоеме.

С начала купального сезона спасателями оперативно-спасательного отряда совершено 67 выездов на спасательные работы. Терпело бедствие 67 человек, спасено 52 человека, в 50 случаях потерпевшим понадобилась и была оказана первая медицинская помощь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи