Опубликовано: 140

На референдуме о "сухом законе" жители поселка выбрали алкоголь

На референдуме о "сухом законе" жители поселка выбрали алкоголь Фото - из открытых источников

Многие сельчане и вовсе решили не ходить на референдум.

В поселке Белая Гора Абыйского района Якутии 9 июня состоялся референдум о полном запрете алкоголя, на котором жители выбрали алкоголь, передает Today.kz со ссылкой на сайт Центральной избирательной комиссии Республики Саха.

На референдум был вынесен вопрос: "Согласны ли вы на полный запрет реализации алкогольной продукции на территории поселка Белая Гора?"

А итоге инициатива референдума потерпела полное фиаско – большинство вообще его проигнорировали, а те, кто пришел, проголосовали за алкоголь.

Результаты опубликованы в системе ГАС "Выборы". Явка на референдуме составила всего 23,3 процента от всех избирателей поселка. 52,27 процента пришедших проголосовали против запрета на продажу алкоголя. За "сухой закон" оказалось 46,88 процента избирателей.

Инициаторами проведения референдума выступили местные депутаты. В настоящее время практически во всех селах Абыйского района введен полный запрет на продажу алкоголя. Продажа спиртного не ограничена только в районном центре Белая гора. И, судя по всему, этот населенный пункт так и не пополнит число "трезвых" поселков

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи