Опубликовано: 70

На проспекте Райымбека в Алматы появится реверсивная полоса движения

На проспекте Райымбека в Алматы появится реверсивная полоса движения

Это связано с реконструкцией теплосетей. 

На проспекте Райымбека в Алматы появится реверсивная полоса движения, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

"В связи с реконструкцией теплосетей с 00:00 28 июля по 10 августа в Жетысуском районе Алматы будет закрыто движение для автомототранспорта по проспекту Райымбека от улицы Байзакова до улицы Казакова в западном направлении", - говорится в сообщении. 

Для минимизации заторов на этом участке временно будет выделена полоса для реверсного движения. Реверс – это специальная полоса на дорогах, где направление движения может меняться на противоположное.

Отмечается, что ежедневно с 15:00 до 19:00 на время проведения работ по модернизации теплосетей будут действовать меры дополнительного контроля за дорожным движением.

В Алматы на сутки перекроют проезд по улице Жамбыла

Согласно поручению акима Алматы Ерболата Досаева все работы по восстановлению асфальтного покрытия проспекта строители завершат до начала учебного года.

Весь процесс реконструкции тепломагистрали подрядная строительная организация будет вести в круглосуточном режиме, без задержек. Сформированные для этого бригады будут трудиться на объекте в несколько смен, максимально обеспечивая качество выполненных работ.

Временные ограничения вводятся для обеспечения безопасности при проведении плановых работ на трубопроводе, пролегающем под проезжей частью названного дорожного сегмента в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи