Национальная академия звукозаписи США объявила о том, что 64-я ежегодная церемония вручения премии «Грэмми» в 2022 году будет проводиться с учетом «райдера инклюзивности». Его цель — обеспечение равенства на всех уровнях подготовки мероприятия, пишет Buro247.ru
«Райдер инклюзивности» был создан в рамках инициативы #ChangeMusic вместе с организацией Color of Change. Представители академии утверждают, что «Грэмми» станет первой в мире премией, на которой будет принято положение о культурном и расовом разнообразии персонала.
— Академия продолжает свой путь преобразований, и обеспечение разнообразия нашей индустрии лежит в основе каждого нашего решения. Мы стремимся к созданию атмосферы инклюзивности в масштабах всей индустрии и надеемся, что наши усилия послужат примером для наших коллег в музыкальном сообществе, — утверждает генеральный директор Академии звукозаписи Харви Мейсон-мл.
Выполнять условия «райдера инклюзивности» обязана сама Академия звукозаписи и продюсерская компания, которая будет заниматься подготовкой премии. По договору компании обязаны привлечь людей на сцене и вне сцены, которые «исторически и систематически не допускались к работе в отрасли». Полный текст «райдера инклюзивности» для «Грэмми» будет опубликован 16 сентября.
Напомним, Национальная академия звукозаписи США анонсировала изменения в правилах отбора номинантов на премию «Грэмми». Теперь в категории «Лучший альбом» будут представлены все исполнители, авторы песен, продюсеры и инженеры, которые занимались записью.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника