Опубликовано: 480

На портале egov.kz упростили услугу получения водительского удостоверения

На портале egov.kz упростили услугу получения водительского удостоверения

Как сообщает компания, теперь, при подаче в режиме онлайн на перевыпуск водительского удостоверения, пользователь может внести данные ранее оплаченного чека банка второго уровня.

Об этом сообщает BNews.kz со ссылкой на АО "Национальные информационные технологии".

- Для этого необходимо при получении услуги портала eGov.kz на шаге оплаты проставить галочку — "оплачено ранее" и ввести данные по чеку для поиска (налоговый орган, БИК банка, дата оплаты, КБК, КНП и сумма оплаты). После чего необходимо выбрать найденный чек и подписать запрос посредством ЭЦП, — говорится в сообщении.

Ранее, при получении этой услуги в режиме онлайн, оплатить можно было непосредственно при подаче заявки на перевыпуск водительского удостоверения.

- Данная услуга была модифицирована на платежном шлюзе "электронного правительства". Согласно паспорту услуги, запрос на получение водительского удостоверения будет обрабатываться в течение 60 минут. Результаты услуги придут письмом в личный кабинет пользователя, — сообщает АО "Национальные информационные технологии".

В компании напоминают, что услуга онлайн-замены водительских удостоверений была реализована в марте текущего года. Для получения услуги пользователю необходимо на портале eGov.kz заполнить заявку и подписать её ЭЦП. К заявке прикладывается фотография и сканированное изображение подписи. Далее готовое уведомление и оплаченный чек распечатываются и предоставляются в спецЦОН по месту жительства, для получения готового водительского удостоверения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи