Опубликовано: 4300

На портале eGov теперь можно проверить наличие административных штрафов

На портале eGov теперь можно проверить наличие административных штрафов

Справка обрабатывается в течение 15 минут.

На портале eGov.kz теперь можно проверить наличие административного штрафа, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Национальные информационные технологии".

- Теперь граждане в режиме онлайн могут получать справку об административных правонарушениях. Название услуги – "Выдача сведений по учетам Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о совершении лицом административного правонарушения". Услуга предоставляется физическим лицам посредством подписания ЭЦП, – рассказали в пресс-службе.

Для получения услуги необходимо: пройти в раздел "Правовая помощь"; в закладке "Правовые отношения" найти услугу "Выдача сведений по учетам Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о совершении лицом административного правонарушения"; "Заказать услугу онлайн"; выбрать метод подписания (ЭЦП, одноразовый SMS-пароль); подписать услугу.

Справка обрабатывается в течение 15 минут, в случае проведения дополнительной проверки – три рабочих дня, в случае выезда за рубеж – пять рабочих дней.

"Данная услуга отображает только действующие неуплаченные штрафы за административные правонарушения, а также могут отражаться уплаченные штрафы, период уплаты которых составляет менее одного года.

Отметим, что с 2017 года услуга предоставлялась только при обращении в "Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК" и НАО "ГК "Правительство для граждан".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи