Опубликовано: 920

На полигоне Матыбулак началась подготовка к соревнованиям по танковому биатлону

На полигоне Матыбулак началась подготовка к соревнованиям по танковому биатлону

К занятиям по огневой подготовке приступили танковые экипажи войсковой части 21450 на полигоне Матыбулак 40-й военной базы «Отар». Там проводится стрельба из вооружения танка Т-72 и вождение боевых машин, сообщает пресс-служба МО РК.


В рамках подготовки к танковому биатлону танковые подразделения в условиях полевого выхода проводят занятия по огневой подготовке и вождению боевых машин.
Напомним, что в первых международных состязаниях по танковому биатлону, которые прошли на полигоне в подмосковном Алабино в 2013 году, команда казахстанских военнослужащих заняла почетное второе место, оставив позади танковые экипажи Беларуси и Армении.
Чтобы улучшить результаты в этом году и вновь войти в число призеров танкового биатлона, каждый член экипажа отрабатывает свои практические навыки: механики-водители – в вождении танков по различным трассам с преодолением препятствий, наводчики – точному поражению первым выстрелом появляющейся и движущейся мишени, командиры танков – меткой стрельбе из зенитного пулемета НСВТ.
Кроме тренировок по стрельбе из вооружения танка и вождению боевых машин, экипажи наращивают свою физическую подготовку.
Так, при подготовке к танковому биатлону в 3-ем танковом батальоне в/ч 21450 лучший результат среди 9 танковых взводов в общем зачете показал 2-ой взвод 9-ой танковой роты под  руководством командира взвода лейтенанта Т. Дошанова.
Танковый биатлон, как вид состязания, зародился совсем недавно, но уже полюбился зрителям своей зрелищностью: в ходе выполнения заездов участникам международных соревнований необходимо совершить марш, преодолеть наземные и водные препятствия, поразить различные мишени на удалении от 900 до 2 200 м, для каждой из которых предусмотрен определённый боеприпас.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи