Опубликовано: 2600

На озере Балхаш открылся современный санаторный комплекс

На озере Балхаш открылся современный санаторный комплекс

На берегу озера Балхаш открыт новый современный санаторно-курортный комплекс, призванный обеспечить профилактику и оздоровление граждан региона и Казахстана.

Новый санаторий, общей площадью 20 тысяч квадратных метров, спроектирован с учетом самых передовых достижений архитектуры и представляет собой комплекс концептуальных решений. В лечебных процедурах применяются инновационные лечебно-оздоровительные технологии.

Как известно, жители Карагандинской области чаще всего страдают от заболеваний органов дыхания, пищеварения и профессиональных заболеваний. Специально для нового санатория врачами системы Медицинского центра Управделами Президента были разработаны лечебные программы, направленные на оздоровление всего организма. У пациентов улучшается сон, повышается иммунитет, ускоряются процессы регенерации. 

До настоящего времени, Карагандинская область была представлена несколькими организациями, оказывающими санаторное лечение на базовом уровне. И раньше, чтоб получить санаторное лечение с применением современного оборудования и методик, жителям приходилось ехать либо в отдаленные области, либо заграницу. Теперь они могут получать аналогичные услуги по более доступной цене на озере Балхаш.

Помимо государственных служащих, которые будут проходить оздоровление по путевкам, санаторий может принимать всех желающих.

Благодаря вводу в строй данного объекта создано 185 рабочих мест.

Санаторий «Балхаш» способен вмещать до 150 посетителей одновременно. Это уже пятый по счету санаторий, входящий в систему Медицинского центра Управления делами Президента Казахстана, третий на территории Казахстана. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи