Опубликовано: 820

На один миллион долларов обманул жителей Алматы владелец обменного пункта

На один миллион долларов обманул жителей Алматы владелец обменного пункта Фото - из открытых источников

Мужчина завладел крупной суммой и покинул Казахстан.

В Алматы задержан 43-летний владелец обменного пункта, которого подозревают в мошенничестве. Как сообщили в пресс-службе городского ДВД, уже собраны доказательства по четырем преступным эпизодам, передает Today.kz.

- 43-летний мужчина, владевший обменным пунктом, до определенного времени работал законно. Видимо, из-за алчности или желания быстро обогатиться у него возник преступный умысел, который в последующем он и осуществил. Своим постоянным клиентам, которые пользовались услугами его обменного пункта, мужчина предлагал "запустить" денежные средства в развитие его бизнеса и якобы путем спекуляции на изменениях курса валют приумножить свои финансовые ресурсы с полным возвратом первоначальных вложений. Пассивный, но в то же время доходный заработок не оставлял людей в покое, - рассказали в ДВД.

По сведениям полиции, несколько человек все-таки решились принять заманчивое предложение и передали мужчине деньги. 

Тем временем владелец обменного пункта покинул Казахстан. 

- В УВД Турксибского района было зарегистрировано досудебное расследование по факту мошенничества. Недавно гражданин З. был нами задержан. Таким образом, путем обмана и злоупотреблением доверия граждан обвиняемый завладел суммой в размере около одного миллиона долларов США, - добавили в пресс-службе.

Полицейские просят граждан, пострадавших от рук злоумышленника, обращаться по телефонам: 8 727 298 54 01, 8 727 298 54 08, 8 727 298 54 10.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи