Опубликовано: 360

Задержан мошенник, обворовавший жителей в ЮКО

Задержан мошенник, обворовавший жителей в ЮКО Фото - Из открытых источников

В дежурную часть Сайрамского РУВД с заявлением обратился 49-летний мужчина.

Сотрудники полиции ЮКО оперативно раскрыли преступления, совершенные по всему региону, передает patrul.kz.

Он сообщил, что неизвестные лица похитили из кабины его грузовой автомашины 100 тысяч тенге. Данный факт зарегистрировали в едином реестре досудебных расследований.

- Как выяснили полицейские молодой человек промышлял не только автокражами. Он также совершал кражи из домов жителей Сайрамского района. К примеру, в ноябре прошлого года воришка проник во двор к сельчанину и похитил мешки с орехами, нанеся ущерб на сумму свыше 100 тысяч тенге, - сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

По данным фактам проводится досудебное расследование по статье «Кража». Стражи порядка выясняют причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

В городе Кентау в дежурную часть ОВД обратились несколько горожан. Они сообщили, что некий знакомый, обещая трудоустроить их на работу, взял с каждого по 50 000 тенге и исчез.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские ОВД г. Кентау задержали подозреваемого, 1990 г.р., местного жителя, ранее привлекавшегося за аналогичные преступления. Следствием установлена причастность задержанного к 8 фактам мошенничества на сумму около полмиллиона тенге. По данным фактам проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК «Мошенничество», - информирует южноказахстанский ДВД.

Полицейские Южно-Казахстанской области рекомендуют гражданам быть внимательными к своему имуществу и особо бдительными при общении с малознакомыми лицами.

- Не стоит оставлять деньги и ценные вещи на видном месте или в машинах, следует хранить их в надежных труднодоступных местах. Не оставляйте открытыми окна и двери своих жилищ, не пускайте в дом незнакомых людей. Также не стоит быть излишне доверчивыми к незнакомым лицам, чтобы не попасть на уловки мошенников.

Если же вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений, то вам необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию или позвонить по телефону «102», - сообщает Управление государственного языка и информации ДВД ЮКО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи