Опубликовано: 290

На очистку дороги от гололеда коммунальщики потратили 300 тонн соли в Кызылорде

На очистку дороги от гололеда коммунальщики потратили 300 тонн соли в Кызылорде Фото - Иллюстративное фото

Движение по автотрассе в направлениях Кызылорда-Шиели и Кызылорда-Жалагаш возобновлено.

На очистку дороги от снега и льда в Кызылорде за сутки помимо песка потратили 300 тонн соли. После этого трассы в направлениях Кызылорда-Шиели и Кызылорда-Жалагаш были открыты, передает Today.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

На месте работали 180 представителей коммунальных служб и около 50 единиц спецтехники.

В связи с резкими перепадами температур дорога из города стала скользкой. Перед тем как трасса была закрыта, перевернулся рейсовый автобус. В период очистки дороги около 80 человек обратились за помощью к медикам.

"До восьми утра сегодняшнего дня в приемное отделение нашего областного медицинского центра обратилось 79 человек. Пятеро из них получают стационарное лечение. Остальные 74, после амбулаторного медосмотра, отпущены домой. У одного из госпитализированных сломана кость плеча, у двоих - переломы ключиц, еще у двоих сломаны запястья", - сообщил заведующий отделением травматологии Кызылординского ОМЦ Айдос Сапаров.

Синоптики прогнозируют, что 27-28 февраля по области возможны дожди, а воздух прогреется до 15-17 градусов. Но в марте ситуация будет нестабильной и столбики термометра будут колебаться от плюса к минусу, что вновь может спровоцировать аварийную ситуацию в городе и за его пределами.

Напомним, 21 февраля стало известно, что в связи с гололедом была закрыта автодорога Кызылорда–Жалагаш–Самара–Шымкент.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи