Опубликовано: 70

На нашествие комаров жалуются жители Атырау

На нашествие комаров жалуются жители Атырау Фото - Настоящее время

Жители Атырау жалуются на комаров и мошек.

Негодование местных жителей приводит региональное издание "Мой Город".

"Из года в год одно и то же. Вечерами из дома выйти невозможно, выходим только при необходимости. Детей не выпускаем, сидят в четырёх стенах, иначе возвращаются покусанными. Почему нельзя решить этот вопрос? Ну, каждый год эта бесконечная война с гнусом. Не хватает средств, ну выделите побольше и дайте людям возможность погулять, подышать воздухом", – говорит жительница Атырау Жадыра.

Между тем, по информации акимата города, на уничтожение комаров в Атырау выделено 70 миллионов тенге. Мероприятия по дезинсекции в первую очередь сосредоточены в подвалах и подъездах более 1100 многоквартирных домов в городе, детских площадках и автобусных остановках, парках, а также в пригородных сёлах.

"В настоящее время в связи с увеличением популяции комаров приняты срочные решения по их борьбе, заменены применяемые ранее химикаты. Дезинфекцией занимаются шесть бригад, однако из-за большого количества жалоб горожан число бригад было увеличено до 10. Стоит отметить, что по результатам тендера данные работы будет выполнять подрядчик AG Desinfection Services", – рассказали в акимате.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи