Опубликовано: 710

На Москву обрушился ураган

На Москву обрушился ураган

На Москву обрушился ураган: по всему городу сильные ливни, кое-где с градом и молниями. В социальных сетях появляются видео и фотографии непогоды.

В связи с ухудшением погодных условий возрастает вероятность повреждения линий электропередачи, падения деревьев и широкоформатных рекламных конструкций, что может повлечь осложнение дорожно-транспортной обстановки.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы просит водителей воздержаться от поездок на личных автомобилях в связи с ураганом.

«Просим водителей по возможности отказаться от использования личного автомобиля и поставить его в гараж или припарковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. При невозможности осуществить поездку на городском пассажирском транспорте будьте внимательны в пути, соблюдайте правила дорожного движения и дистанцию», - говорится в сообщении дептранса.

Из-за грозы в Москве объявлен «оранжевый» уровень опасности.

«В целях безопасности закройте окна в помещениях. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие строения. Будьте внимательны друг к другу, при необходимости окажите помощь пожилым людям и детям. По возможности автомобиль паркуйте в гараж, а при его отсутствии — вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций», — рекомендует МЧС.

Обрушившийся 27 июля на Москву ливень с грозой почти сразу затопил улицы, так что многим водителям пришлось потрудиться, чтобы добраться до работы.

По прогнозам синоптиков, гроза с дождем и сильным, 13-18 м/с, ветром ожидается до 21:00 понедельника. Всю неделю в столице будет пасмурно, а грозы продлятся до 30 июля.

Есть и первые жертвы удара стихии: на западе Москвы мужчину убило молнией, еще одна женщина пострадала.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи