Опубликовано: 1300

На месте Зеленого базара Алматы построят ТЦ

На месте Зеленого базара Алматы построят ТЦ

В первую очередь будет снесена территория со стороны улицы Макатаева, так как она раньше служила дорогой для транспорта.

В Алматы на месте Центрального колхозного рынка планируют построить новый торговый центр. В первую очередь будет снесена территория со стороны улицы Макатаева, так как она раньше служила дорогой для транспорта, сообщил телеканал «Алматы» первый заместитель руководителя Управления архитектуры и градостроительства Жанат Айтлеу.

«Центральный колхозный рынок, сейчас его больше знают как Зеленый базар, строился по индивидуальному проекту во время рыночных условий. Владельцы в то время построили павильоны и навесы, от которых сейчас необходимо избавляться. Мы им тоже оформили акт архитектурной планировки, и согласно ему со стороны улицы Макатаева перед Зеленым базаром построят многоярусный паркинг для автомобилей посетителей торгового центра. Также они согласно проекту должны модернизировать часть торгового центра, расположенного на территории рынка. Помимо этого, им необходимо освободить территорию от улицы Макатаева до улицы Жибек Жолы, так как раньше она служила для проезда спецтехники в случае чрезвычайных ситуаций», - сообщил Айтлеу.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи