Опубликовано: 820

На месте взрывов в китайском Тяньцзине произошли новые возгорания

На месте взрывов в китайском Тяньцзине произошли новые возгорания

На территории склада в Тяньцзине, где 12 августа произошла серия катастрофических взрывов, сегодня вновь разгорелись четыре новых пожара.

Несмотря на то, что рабочие в данный момент занимаются полной очисткой территории склада от обломков контейнеров и зараженного опасными химикатами грунта, пожары на территории продолжают бушевать. Китайские пожарные вовсю борются с четырьмя новыми очагами возгорания в Тяньцзине, сообщают СМИ КНР, передает «ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН».

Напомним, причина катастрофы, произошедшей вечером 12 августа, по-прежнему не установлена. На данный момент известно о 114 погибших и 698 раненых, еще 95 человек считаются пропавшими без вести. В общей сложности взрыв повредил порядка 17 тысяч жилых домов, также серьезно пострадали семь жилых комплексов. Оценку разрушений производит уполномоченное агентство.

Пострадавшие от катастрофы отказываются возвращаться в свои дома и квартиры, требуя у китайского правительства выкупить предоставить им безопасное жилье. Местные власти согласились на покупку жилья, которое по результатам обследования будет признано аварийным.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи