Опубликовано: 390

На Медео и Шымбулаке посетителям запретили фотографироваться

На Медео и Шымбулаке посетителям запретили фотографироваться Фото - Tripadvisor

У казахстанки потребовали разрешение на съёмку из-за профессионального фотоаппарата.

Жительница Алматы пожаловалась на странице в Facеbook, что во время отдыха в горах ей запретили делать фотографии, передает медиа-портал Сaravan.kz.

Дарья Дунич рассказала, что собиралась позавтракать со своей командой и провести планерку, однако ещё на Медео они столкнулись с проблемой. Когда они хотели сфотографироваться на фоне гор, к ним подошел сотрудник и потребовал разрешения на съемку.

"Мы не планировали какую-то коммерческую фотосессию, естественно, у нас разрешения не было. Стали подниматься на фуникулёре на Шымбулак. Только вышли, к нам подошел сотрудник, достал телефон и начал записывать видео о том, что у нас профессиональный фотоаппарат. "Уберите фотоаппарат! Тут снимать нельзя!" Почему? Я снимаю своих коллег и друзей", - пишет Дунич.

Она задается вопросом, какой закон предусматривает запрет на съемку в общественном месте. 

"Очень расстроена, потому что это показывает нашу страну иностранным друзьям не с лучшей стороны. Все усилия по развитию туристического направления в нашей стране заканчиваются каким-то незаконным распоряжением частной конторы. Если мы говорим о профессиональных фотоаппаратах, то сейчас они стали доступны практически любому. К слову, мы, конечно, не вели рекламную съемку, не снимали клип, не использовали вспышки, штативы, звукозаписывающее оборудование и т.д. Мы просто запечатляли наше прекрасное рабочее настроение в неформальной обстановке", - высказалась казахстанка.

Напомним, недавно лавину спустили в горах близ Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи