Опубликовано: 100

На Марка Цукерберга и его супругу Присциллу Чан подали в суд за домогательства

На Марка Цукерберга и его супругу Присциллу Чан подали в суд за домогательства Фото - facebook.com/zuck

Отмечается, что сама компания Facebook не упомянута в разбирательствах.

Бывшие сотрудники главы Facebook Марка Цукерберга и его супруги Присциллы Чан подали судебные иски против пары, обвинив их в сексуальных домогательствах, дискриминации и задержке выплат зарплаты, передает РИА Новости.

Истцами, по данным телеканала NBC, выступили Джон Доу, который числился управляющим домашним хозяйством с 2017 по 2019 год. А также Миа Кинг, работавшая в компании Limitless Specialty Services LLC с 2018 по 2019 год. Она предоставляла супружеской паре услуги безопасности.

Представитель семьи Бен ЛаБолт опроверг выдвинутые обвинения и заявил, что их доказать невозможно.

"Мы гордимся командой профессионалов, работающих в семейном офисе. И уверены, что эти обвинения, направленные на то, чтобы несправедливо унизить наших коллег, потерпят неудачу", - приводит источник его слова.

По информации телеканала, на данный момент суд не назначил никаких слушаний по делу.

Стоит отметить, что Facebook в последние месяцы находится под сильным давлением. Ранее экс-сотрудница компании сохранила копии исследований, проведенных внутри корпорации, которые легли в основу серии разоблачительных статей издания Wall Street Journal. Хоген обвинила соцсеть в намеренном распространении провокационного контента.

Позже обвинения против Facebook анонимно выдвинул еще один экс-сотрудник компании. Он заявил, что компания ценит прибыль выше борьбы с дезинформацией и ненавистническими высказываниями.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи