Опубликовано: 1300

На левобережье Сырдарьи будет воздвигнут новый город

На левобережье Сырдарьи будет воздвигнут новый город

В Кызылорде состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику строителей, на котором глава области Крымбек Кушербаев поздравил и наградил ведущих специалистов этой сферы.

«В регионе, где активно ведется строительство, развиваются все сферы экономики. Поэтому вполне закономерно строительную индустрию называть локомотивом экономики. Недалек тот час, когда на левобережье Сырдарьи будет воздвигнут новый город. На левобережье будут построены здания, которые будут напоминать о том, что в нашем крае некогда была расположена столица великих саков, кипчаков и огызов. Проделанная в регионе работа является результатом профессионализма и трудолюбия наших строителей», - отметил К. Кушербаев.

По сведениям областной администрации, сегодня в регионе ведется строительство 88 объектов, из них 65 будут сданы в этом году. В частности, ведется строительство 40 объектов образования, из них в текущем году будут сданы в эксплуатацию 32 объекта. Кроме того, ведется строительство 21 объекта сферы здравоохранения, в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020» строятся 7 объектов. С начала года по программе «Доступное жилье - 2020» было сдано 86 квартир  общей жилплощадью в 5 210 кв.м.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи