... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

На курорте в Сарыагаше полицейские спасли молодого человека от самоубийства

09.12.2019

Причины, толкнувшие молодого человека на столь неординарный поступок, до сих пор непонятны.

Полицейские Туркестанской области спасли молодого человека от суицида, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Как сообщили в ведомстве, примерно в 22.20 в дежурную часть Сарыагашского РОПа поступило сообщение о попытке суицида. По словам директора одного из местных курортов, неизвестный мужчина пытался спрыгнуть с балкона четвертого этажа. На место происшествия сразу же прибыли участковые инспектора полиции обслуживаемого административного участка Канат Мырзакелды, Нурсаган Зайнулов и Максат Кудасов.

- Полицейские заметили на балконе одной из комнат, расположенной на четвертом этаже, молодого человека с порезами на шее, держащего в обеих руках осколки стекла и пытающегося совершить суицид. Кроме того, он грозился спрыгнуть с балкона. Не теряя времени, стражи порядка приступили к спасению молодого человека. Пока участковые отвлекали потенциального самоубийцу, оперативники Сарыагашского РОПа перепрыгнули с соседнего балкона и затащили парня в комнату. Ему оказали первую медицинскую помощь и вызвали врачей, – сообщили в пресс-службе областного ДП.

Как выяснилось, 19-летний парень приехал с матерью из Нур-Султана к родственникам в Сарыагаш на лечение. Дом родственников находится рядом с курортом. Вечером, когда все спали, молодой человек вышел из дома, направился в сторону курорта, где зашел в одну из комнат. Там самоубийца разбил вазу для фруктов и попытался совершить суицид. В настоящее время здоровью молодого человека ничто не угрожает, он находится в больнице. А его родственники от всей души благодарят полицейских за спасение парня.