Опубликовано: 100

На курорте в Сарыагаше полицейские спасли молодого человека от самоубийства

На курорте в Сарыагаше полицейские спасли молодого человека от самоубийства Фото - blog.cognifit.com

Причины, толкнувшие молодого человека на столь неординарный поступок, до сих пор непонятны.

Полицейские Туркестанской области спасли молодого человека от суицида, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Как сообщили в ведомстве, примерно в 22.20 в дежурную часть Сарыагашского РОПа поступило сообщение о попытке суицида. По словам директора одного из местных курортов, неизвестный мужчина пытался спрыгнуть с балкона четвертого этажа. На место происшествия сразу же прибыли участковые инспектора полиции обслуживаемого административного участка Канат Мырзакелды, Нурсаган Зайнулов и Максат Кудасов.

- Полицейские заметили на балконе одной из комнат, расположенной на четвертом этаже, молодого человека с порезами на шее, держащего в обеих руках осколки стекла и пытающегося совершить суицид. Кроме того, он грозился спрыгнуть с балкона. Не теряя времени, стражи порядка приступили к спасению молодого человека. Пока участковые отвлекали потенциального самоубийцу, оперативники Сарыагашского РОПа перепрыгнули с соседнего балкона и затащили парня в комнату. Ему оказали первую медицинскую помощь и вызвали врачей, – сообщили в пресс-службе областного ДП.

Как выяснилось, 19-летний парень приехал с матерью из Нур-Султана к родственникам в Сарыагаш на лечение. Дом родственников находится рядом с курортом. Вечером, когда все спали, молодой человек вышел из дома, направился в сторону курорта, где зашел в одну из комнат. Там самоубийца разбил вазу для фруктов и попытался совершить суицид. В настоящее время здоровью молодого человека ничто не угрожает, он находится в больнице. А его родственники от всей души благодарят полицейских за спасение парня.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи