Опубликовано: 1600

На китайско-казахстанской границе откроется крупный магазин Duty Free

На китайско-казахстанской границе откроется крупный магазин Duty Free

На китайской части Международного центра приграничного сотрудничества «Хоргос» откроется крупный магазин Duty Free. Он также станет первой Зоной беспошлинной торговли в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе КНР.

Местные власти анонсировали планы открытия магазина беспошлинной торговли на китайской части МЦПС «Хоргос» на 13 августа 2014 г. Предполагается, что общая площадь первого Duty Free составит 2 тыс. кв. м.

Попасть в зону беспошлинной торговли и купить предметы роскоши и продукцию мировых брендов гости и жители Синьцзяна смогут показав паспорта или документы, удостоверяющие личность. Каждый день посетители Duty Free могут покупать товары премиум-класса на сумму 8 тыс. юаней (1300 долларов). Как заверяют представители управляющей китайской компании Зоны беспошлинной торговли на МЦПС «Хоргос», вся продукция европейских и мировых брендов в Duty Free будет качественной и оригинальной, подделок не будет.

Зоны беспошлинной торговли в настоящее время действуют в Пекине, Шанхае и в г. Санья (провинция Хайнань, КНР).

МЦПС «Хоргос» - один из крупнейших совместных проектов, реализуемых по инициативе глав государств Казахстана и Китая. Проект направлен на упрощение торговли с КНР.

Общая площадь МЦПС «Хоргос» составляет 528 га, из которых 185 га - казахстанская часть, 343 га - китайская.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи