Опубликовано: 4000

На халатное отношение полицейских пожаловалась девушка, обвинявшая в нападении сына Даулета Турлыханова

На халатное отношение полицейских пожаловалась девушка, обвинявшая в нападении сына Даулета Турлыханова Фото - gov.kz

Она рассказала, что полицейские посмеялись над ее сильно избитой матерью.

Фотограф из Алматы показала травмы, полученные ее матерью, передает Сaravan.kz.

"Утро началось с ужасных новостей. У меня сильно избили маму, и очень даже сильно. Ком в горле стоит от шока, не знаю, как сейчас ехать, еще и работать.

Самое обидное, что когда мама сидела вся в побоях, наша полиция смеялась вместе с человеком, который это сделал.

После того, как она приехала в участок и на нее посмотрели, знаете, что ей сказали? "Ну, отделается штрафом и все!"

Каким штрафом? Моя мама сидит вся в крови и синяках, а вы ржете. Как такие должности могут занимать такие люди, у меня нет слов. Как вообще работают наши правоохранительные органы?" - написала она.

"В моей голове никогда не уложится, как за такое избиение человеку дают просто штраф. Это бред настоящий.

Мне больно смотреть на маму. Мне больно и обидно, что я почти никак не могу совладать с этой ситуацией, кроме как рассказать это здесь.

За это штраф? Просто штраф? Я пишу, у меня руки трясутся. И это еще не все. Еще огромная шишка на голове и много синяков, которые еще не вылезли", - завершила она рассказ.

На опубликованных девушкой снимках видны многочисленные гематомы на голове, руках и теле женщины. При этом дочь пострадавшей не называет имя нападавшего или участок, сотрудники которого, по ее словам, повели себя неподобающим образом.

В сентябре 2023 года эта же девушка обвинила среднего сына мажилисмена Даулета Турлыханова в избиении, однако позже стало известно, что заявление в полицию по данному делу не поступало, а участники инцидента сообщили, что претензий друг к другу не имеют.

При этом младший сын Даулета Турлыханова осенью прошлого года был приговорен судом к штрафу за избиение двух человек по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью двум и более лицам". Судья, который вел процесс, оказался мастером спорта по борьбе.

Таким образом прецедент, когда обвиняемый в нападении и причинении физического вреда получает наказание в виде штрафа, а не ограничения или лишения свободы, в Казахстане существует.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи