Опубликовано: 90

На казахстанско-китайской границе тщательно проводят дезинфекцию прибывающих фур

На казахстанско-китайской границе тщательно проводят дезинфекцию прибывающих фур Фото - пресс-служба акимата Алматинской области

Перед проездом границы между странами каждая фура подвергается тщательной дезинфекции, а водители проходят санитарный осмотр.

Всего в регионе имеется шесть таможенных постов, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматинской области.

- Каждая заезжающая на пропускной пункт «Нур Жолы» фура как минимум два раза проходит дезинфекцию. И это только кузов машины. Также специалисты производят тщательную обработку кабины грузового авто. Все это происходит без контакта с прибывшим, - говорится в сообщении.

Помимо этого, в областном акимате уточнили, что на пропускном пункте имеется порядка 20 аппаратов термометрии, а врачей и средств защиты достаточно.

Напомним, 16 марта в Казахстане указом Президента введено чрезвычайное положение. Международный центр приграничного сотрудничества «Хоргос», расположенный на границе с Китаем, остаётся закрытым в связи с ситуацией по коронавирусу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи