Опубликовано: 120

На казахстанского певца Торегали Тореали выписали два штрафа

На казахстанского певца Торегали Тореали выписали два штрафа

В отношении Торегали Тореали возбуждены административные дела по двум статьям административного кодекса.

В ДВДТ напомнили, что 11 октября сотрудниками Линейного отдела внутренних дел в аэропорту Алматы в отношении Торегали Тореали (Алиханова - прим. автора), было возбуждено уголовное дело по статье 392 части 1 УК РК, то есть незаконное пересечение государственной границы Казахстана в пункте пропуска КПП "Алматы", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

- В ходе расследования уголовного дела установлено, что в действиях Алиханова не усматриваются признаки уголовного правонарушения. 16 октября сотрудниками ЛОВД в аэропорту города Алматы в отношении Алиханова возбуждены административные дела по двум статьям административного кодекса РК: по статье 513 части 1 КоАП РК "Нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Казахстан" и по статье 564 части 4 КоАП РК "Проход или проезд без надлежащего разрешения по территории аэропортов, - сообщили в пресс-службе ДВДТ.

Как отметили в ДВД на транспорте, в тот же день, в отделе полиции на правонарушителя наложили административный штраф в размере 5 МРП за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Казахстана и 1 МРП за проход или проезд без надлежащего разрешения по территории аэропортов.

- В случае невыплаты административных штрафов в течение 7 суток, действующим законом Казахстана предусматриваются более строгие наказания, - подчеркнули в пресс-службе ДВДТ.

Ранее сообщалось, что 14 сентября известный певец Торегали Тореали, не являясь пассажиром, вместе с семьей зашел в салон самолета. В результате инцидента был задержан авиарейс Алматы - Гонконг. В аэропорту прокомментировали этот случай, а позже были наказаны сотрудники воздушной гавани Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи