Опубликовано: 100

КГА проведут внеплановую проверку после проникновения на борт самолета постороннего человека

КГА проведут внеплановую проверку после проникновения на борт самолета постороннего человека

Комитет гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию Казахстана назначил внеплановую проверку на авиационную безопасность после прохода на борт воздушного судна постороннего человека.

Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан

- По факту прохода на борт воздушного судна авиакомпании АО "Эйр Астана" на рейсе Алматы – Гонконг постороннего человека, комитетом гражданской авиации МИР РК назначена внеплановая инспекционная проверка по авиационной безопасности, - говорится в сообщении комитета, размещенном на его странице в Facebook.

- В ходе проверки будут изучены и расследованы все обстоятельства данного инцидента. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры, - отмечается в сообщении.

Ранее ряд СМИ сообщил о том, что в ночь на 14 сентября казахстанский певец Торегали Тореали (Торегали Алиханов), не имея билета, проник на борт самолета в аэропорту Алматы, провожая семью. Экипаж заметил мужчину, когда тот уже покидал самолет, но он заявил, что не является пассажиром.

О внештатной ситуации на борту было доложено службе безопасности, пассажиры были заново проверены, а вылет рейса задержан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи