Опубликовано: 110

На какую сумму другие страны уже помогли Украине

На какую сумму другие страны уже помогли Украине Фото - aif.by

Об этом говорится в заявлении, распространенном по итогам встречи глав финансовых ведомств и центробанков G7.

Страны Группы семи ожидают, что общий объем дополнительной помощи Украине в текущем году и после него превысит $24 млрд, передает ТАСС.

Об этом говорится в заявлении, распространенном по итогам встречи глав финансовых ведомств и центробанков "семерки", которая прошла в среду в Вашингтоне.

"Основываясь на заявлении министров финансов G7 от 14 февраля 2022 года, совместно с международным сообществом мы предоставили или обещали предоставить значительную дополнительную поддержку как в финансовом, так и в материальном выражении, превышающую $24 млрд в 2022 году и после него", - отмечается в документе, опубликованном на сайте Минфина Германии.

Страны Группы семи вместе с партнерами продолжат бороться с экономическими трудностями, вызванными ситуацией вокруг Украины, говорится в заявлени.

Страны "семерки", согласно тексту документа, "вместе с партнерами-единомышленниками подтверждают приверженность преодолению экономических вызовов", которые возникли из-за ситуации вокруг Украины. В качестве таковых указываются подорожание цен на товары и продукты, а также нарушение цепочек поставок. "Мы привержены решению вопросов продовольственной безопасности, сохранению открытости рынков и повышению устойчивости мировой экономики", - отмечено в заявлении.

В G7 также призвали международные финансовые институты "срочно увеличить поддержку в сфере продовольственной безопасности и сельскохозяйственного производства" и оказать помощь наиболее уязвимым странам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи