Опубликовано: 2800

На каких мультяшных героев похожи казахстанские министры и акимы

На каких мультяшных героев похожи казахстанские министры и акимы Фото - иллюстрация caravan.kz

И здесь наблюдается не только внешнее сходство.

Редакция медиа-портала Caravan.kz провела свой сравнительный анализ и выяснила, на кого же из мультяшных героев похожи наши министры и акимы.

Премьер-министр РК Бакытжан САГИНТАЕВ - Пумба из мультфильма «Король Лев».

На протяжении всего мультфильма Пумба напевает фразу «Акуна матата», что значит «жизнь без забот». Конечно, такой жизни в ближайшее время у Бакытжана Абдировича не будет, и «покой ему только снится», но жить-то хочется сейчас))).

Аким Алматы Бауржан БАЙБЕК - Кот Леопольд

Персонаж из советского мультфильма запомнился всем по его любимой фразе: «Ребята, давайте жить дружно!». Кота в этом мультике изобразили интеллигентом, без вредных привычек. Он призывает всех следовать здоровому образу жизни. Ну, чем вам не Бауыржан Кадыргалиевич?! Главное же сходство наших героев в том, что оба любят велопрогулки: Мяу!Самые яркие «ляпы» и "подвиги" казахстанских акимов

Аким Астаны Асет ИСЕКЕШЕВ - Король Джулиан XIII из мультфильма «Мадагаскар»

Король Джулиан XIII — самопровозглашенный король лемуров. Ранее жил на Мадагаскаре, но впоследствии перебрался вместе со своими ближайшими помощниками в Центральный зоопарк Нью-Йорка. Он уверен, что у него есть ответы на все вопросы, потому что он – король. Асет Исекешев - самый, что ни на есть настоящий король Астаны.

Глава ЭКСПО-2017 Ахметжан ЕСИМОВ - Губка Боб из мультфильма «Губка Боб Квадратные Штаны»

На посту акима Алматы господин Есимов, как губка Боб, - главный персонаж мультсериала — Губка боб Квадратные Штаны, часто попадал в какие-нибудь нелепые ситуации, становился героем мемов и фотожаб. Особенно в свете переделанного его высказывания о том, что для алматинцев в порядке вещей взять вертолет, подняться в горы, а затем спуститься на лыжах, чтобы поиграть в гольф.

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек МУХАМЕДИУЛЫ - кот Гарфильд

Гарфильд – вполне себе импозантный, рыжий кот, думающий, что весь мир вертится вокруг него.

Сходство же еще и в том, что имя Арыстанбек переводится как «Лев». А львы относятся к семейству кошачьих, для которых весна – брачный период. Дальше два раза «Мяу!».

ВНИМАНИЕ!!! Мнение редакции может не совпадать с мнением наших героев. Совпадения случайны и не несут каких-либо оскорблений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи