Опубликовано: 2600

На Иссык-Куль снова летают самолеты

На Иссык-Куль снова летают самолеты

Казахстанцы вновь могут долетать до любимого Иссык-Куля.

В Казахстане официально возобновлены рейсы на Иссык-Куль. Встречать отдыхающих будет аэропорт в Тамчи, который находится недалеко от Чолпон-Аты.

Такую радостную новость сообщил Эркин Исаков, директор агентства гражданской авиации при министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызстана. Он уверен, что именно казахстанцы заинтересованы в таких авиарейсах. Сейчас страны договариваются между собой о рейсовых полетах из мегаполисов Казахстана: Алматы и Астаны.

- Да, заинтересованность международным аэропортом «Иссык-Куль» в городе Тамчи проявляют казахстанцы. Например, сегодня будет отправлено 3-4 чартерных рейса из Республики Казахстан впервые в этом году. А это не мало, по 60-70 человек на каждом, - сообщил Исаков.

Также отмечается, что пансионаты Иссык-Куля до 50% снизили стоимость проживания в своих апартаментах, по сравнению с прошлым годом. Но, стоит отметить, что пока это временное явление. Как только увеличится поток отдыхающих, то цены сразу вернутся на прежние места.

Пик туристического сезона на Иссык-Куле приходится на июль и август. На сегодняшний день средняя цена отдыха на берегу Иссык-Куля составляет $65 на человека в сутки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи