Опубликовано: 1200

На III Азиатских играх в закрытых помещениях за четыре дня сборная Казахстана завоевала 18 медалей

На III Азиатских играх в закрытых помещениях, которые проходят в Ханое, за четыре дня сборная Казахстана завоевала 18 медалей, передает агентство "Kazakhstan Today" со ссылкой на пресс-службу управления туризма, физической культуры и спорта города Астаны.

Как сообщает пресс-служба, на продолжающихся в столице Вьетнама городе Ханое III Азиатских играх в закрытых помещениях сборная Казахстана "по итогам четырех дней соревнований поднялась на третью строчку в турнирной таблице среди 43 стран-участниц" и завоевала 18 медалей: 7 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых. По данным управления туризма, физической культуры и спорта, "большая часть медалей в копилке казахстанцев пока на счету легкоатлетов": золотые медали получили Виталий Цыкунов, Роман Валиев, Маргарита Мацко и Ольга Рыпакова, причем Ольга "на высшую ступень пьедестала поднималась два раза". "Не было равных на дистанции 400 метров и нашей женской команде легкоатлеток. Маргарита Мацко, Марина Масленко, Ольга Терешкова, Татьяна Азарова, Виктория Валовцева также завоевали золото для нашей сборной. Серебряными призерами стали Евгений Ектов, Ирина Литвиненко, Наталья Ивонинская, а почетное третье место заняли Сергей Зайков, Марина Масленко, Анастасия Сопрунова, Виктория Яловцева", - сообщает пресс-служба управления. Кроме того, золото завоевал и борец кураша Меиржан Калтаев (66 килограммов); серебряную медаль по плаванию в ластах получил Артем Климович, а третьим на своей дистанции стал Валерий Юдин; бронзовым призером III Азиатских игр в закрытых помещениях по женскому боксу стала Дарига Шакимова, отмечается в пресс-релизе. По данным управления туризма, физической культуры и спорта, в общекомандном зачете стран на первом месте находится сборная хозяев соревнований - команда Вьетнама (18 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых медалей), на втором месте - сборная Китая (соответственно: 14, 11, 5). Соревнования, сообщается в пресс-релизе, продолжатся до 8 ноября.