На Экспо ждут правителя Дубая - Караван
  • $ 482.53
  • 555.44
+10 °C
Алматы
2026 Год
27 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
На Экспо ждут правителя Дубая

На Экспо ждут правителя Дубая

В церемонии открытия национального павильона ОАЭ ожидается участие правителя эмирата Дубай шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума.

  • 7 Апреля 2017
  • 617
Фото - Caravan.kz

Госсекретарь Казахстана Гульшара Абдыкаликова встретилась с ректором Масдарского института науки и технологий Бехжат аль-Юсуф, сообщает 365info.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Абдикаликова подчеркнула, что ОАЭ для Казахстана является ключевым партнером на Ближнем Востоке.

Влиятельные женщины говорили о сотрудничестве в сфере науки и образования. В том числе в плане проведения совместных конференций и тренингов с Центром по делам женщин и технологий Арабского региона.

Госсекретарь Казахстана подчеркнула, что официальная Астана разделяет и поддерживает политику Эмиратов в сфере использования и развития возобновляемых источников энергии. Именно эта тема станет одной из ключевых на предстоящей выставке «Экспо-2017».

Также Гульшара Абдыкаликова рассказала собеседнице, что 31 августа и 1 сентября в рамках международной выставки пройдет форум «Женщины за энергию будущего». Она пригласила Бехжат аль-Юсуф принять участие в этом мероприятии.

— Мы ожидаем участие в церемонии открытия выставки наследного принца Абу Даби шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахаяна, — добавила она.

— А на открытии национального павильона ОАЭ – вице-президента, премьер-министра ОАЭ, правителя эмирата Дубай шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Почти сотню человек задержали за распространение наркотиков в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

МВД разоблачило фейк якобы пострадавшего в армии солдата

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Два города Казахстана соединит новый рейс

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

Как изменится Алаколь

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом