Опубликовано: 150

На детей штукатурка пластами падает! - родители учащихся аварийной школы в Уральске

На детей штукатурка пластами падает! - родители учащихся аварийной школы в Уральске Фото - mgorod.kz

На отчетной встрече акима ЗКО с населением о проблеме аварийных школ спросила одна из родительниц учащихся СОШ №31.

Родители требуют ремонта или строительства новой школы, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

- Школу нам обещают построить давно, но воз и ныне там. Мы беду ждем? На детей штукатурка пластами падает! Когда начнется ремонт? - спросила Ирина Логинова, также отметив, что детям даже спортом заняться негде, потому что спортивную площадку во дворе школы у детей забрали, а в спортзале проваливается пол.

- ПСД находится на экспертизе, как только она выйдет, если не найдем инвесторов, то будем решать. Но в первую очередь мы будем искать инвесторов. В этом году инвесторы построят школу №8, школу им.Капанова (во дворе своей школы) и школу №52 в Зачаганске построят инвесторы из Атырау. Проблема с аварийными школами у нас стоит остро. ЗКО занимает первое место по количеству аварийных школ, - сообщил аким ЗКО Гали Искалиев.

В июле 2019 года в городском отделе образования сообщили, что в Уральске под снос пойдут здания 33 и 31 школы. На их месте планировалось начать строительство новых учебных заведений. На месте 31-й школы должны были построить здание, рассчитанное на 800 учащихся, которые будут обучаться в две смены.

31 школа одна из самых старых школ города. Здание за более чем 60-летнюю историю не видело капитального ремонта. В школе нет актового зала, библиотеки и столовой. Спортивный зал находится в аварийном состоянии. Однако школу так и не снесли. Дети продолжают учиться в этом здании.

А в октябре 2019 года в кабинете химии упала штукатурка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи