Опубликовано: 170

На детей и беременных с энергетиками жалуются казахстанцы

На детей и беременных с энергетиками жалуются казахстанцы

"Вызывают привыкание, повышают кровяное давление и имеют токсическое воздействие".

Казахстанцы жалуются на то, что детям продают энергетики, с вредными напитками также часто замечают беременных, передает Caravan.kz.

Своим наблюдением жительница столицы поделилась в группе «Астана, хочу похвалить/пожаловаться». Активистку поддержали жители разных городов Казахстана.

«Добрый вечер! Пост-наблюдение. Все чаще замечаю детей лет 10 и выше с энергетиком в руках, беременных, пьющих энергетик. Ладно, беременные - взрослые, их выбор. Но дети! Почему им продавцы продают энергетики? Мы вот говорим: "Дети - наше будущее!", а в это время они пьют энергетик. Убедительная просьба, не продавайте детям энергетики!» - написала Айжан Шарипова в популярном паблике.

Этот крик души получил широкий отклик среди казахстанцев.

"Энергетик -  это кислота с таурином, сердечным стимулятором, его бабульки с сердечной недостаточностью в аптеке покупают, так что мало кто знает, как обернется чрезмерное употребление таких напитков", "Вызывают привыкание, повышает кровяное давление и имеют токсическое воздействие", - предупреждают пользователи Сети. 

Казахстанцы жалуются на то, что детям и подросткам продают энергетики, сигареты, а также билеты на взрослые фильмы в кинотеатрах. 

"Родители дают на обед, а дети идут в магазин, берут сэндвичи и энергетик", - дополняет свою мысль автор публикации.

При этом казахстанцы говорят о том, что должную внимательность не проявляют и родители. В Казахстане дети все чаще болеют панкреатитом и сахарным диабетом

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи