Опубликовано: 5000

На денежной купюре достоинством в 1000 сомони предложили разместить президента Таджикистана

На денежной купюре достоинством в 1000 сомони предложили разместить президента Таджикистана Фото - http://www.news.tj/ru

Директор филиала ГУП «Таджиксугурта» в Шахринаве, Шариф Каримов в своей статье, опубликованной в газете «Таджикистан», предлагает выпустить банкноты достоинством 1000 сомони с изображением президента Таджикистана Эмомали Рахмона.

Об этом сообщает Азия Плюс.

«Президент Таджикистана Эмомали Рахмон первый раз в 1993 году выступил с трибуны ООН и ознакомил мировое сообщество с созидательными и политическими планами. Наша страна была принята в членство этой организации, начала культурные, экономические и политические отношения со многими странами мира. Теперь Таджикистан является членом большинства региональных и международных организаций и имеет конкретные взгляды на решение проблем. Ни одно коллективное решение в регионе не принимается без участия Таджикистана», - отмечает автор статьи.

Шариф Карим напоминает, что именно благодаря президенту Эмомали Рахмону во всем мире узнают Таджикистан и таджиков. Он также отмечает, что именно благодаря усилиям главы государства удалось остановить войну в Таджикистане, избежать голода и вернуть беженцев на родину. Карим уверен, что Таджикистан должен учитывать заслуги Лидера нации и основателя мира и единства и выпустить в обращение банкноту номиналом 1000 сомони с изображением президента. «Накануне 25-летия независимости Таджикистана это было бы хорошим делом для нации, поскольку справедливый и умный глава является подарком Аллаха для нации», - отмечает Шариф Карим.

Сейчас на каждой банкноте Таджикистана изображены выдающиеся таджикские ученые и поэты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи