Опубликовано: 930

На Бюро Мажилиса определены вопросы предстоящей пленарки

На Бюро Мажилиса определены вопросы предстоящей пленарки

Сегодня под председательством Кабибуллы Джакупова состоялось Бюро Мажилиса, на котором определены вопросы предстоящего пленарного заседания Палаты, сообщает пресс-служба Мажилиса.

На обсуждение депутатов в первом чтении вносится законопроект с сопутствующими поправками об использовании атомной энергии, а также проект законодательных новшеств по вопросам пенсионного обеспечения.

Палате предлагается рассмотреть и поправки по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации.

Проект повестки пленарного заседания содержит, помимо того, пакет ратификационных документов. Это соглашения: Казахстана соответственно с Литвой и Россией о реадмисии лиц, а также с Японией о поощрении и защите инвестиций.

Депутатам предлагается рассмотреть и вопрос о продолжении работы над проектом закона с сопутствующими поправками о благотворительной, спонсорской и меценатской деятельности.

Проект повестки включает и ряд новых поступивших в Мажилис законопроектов. Среди них – поправки по вопросам неработающих кредитов и активов банков второго уровня, оказания финуслуг и деятельности финансовых организаций и Нацбанка. В этом же ряду – законопроекты о ратификации соглашений Казахстана с Ираном о международных автоперевозках пассажиров и грузов, с Кыргызстаном – о международном автосообщении; а также о ратификации Межамериканской конвенции о взаимопомощи по уголовным делам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи