Опубликовано: 580

На Бюро Мажилиса определены вопросы предстоящей пленарки

На Бюро Мажилиса определены вопросы предстоящей пленарки

Сегодня под председательством Кабибуллы Джакупова состоялось Бюро Мажилиса, на котором определены вопросы пленарного заседания, передает пресс-служба Мажилиса.

На рассмотрение Палаты вносится в первом чтении проект Гражданского процессуального кодекса с сопутствующими поправками по вопросам совершенствования гражданского процессуального законодательства.

Палате предлагается также определиться со сроками подготовки заключений по двум ратификационным законопроектам. Это: Протокол с поправками в казахстанско-французское Соглашение об условиях создания и использования космической системы дистанционного зондирования Земли и сборочно-испытательного комплекса космических аппаратов от 6 октября 2009 года, а также Соглашение между Правительством Казахстана и Всемирной организацией здравоохранения об открытии географически удаленного офиса ВОЗ по первичной медико-санитарной помощи в Алматы.

Проект повестки включает также поправки Сената по законопроекту о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам правового регулирования сферы интеллектуальной собственности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи