... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

На большие экраны выходит "День дурака" Тимура Бекмамбетова

13.11.2014

Как передает телеканал КТК, очередное творение легендарного Тимура Бекмамбетова под названием "День дурака" сегодня выходи в прокат. Фильм расскажет зрителю исорию парня, который столкнулся, как и многие современные люди, с долгами, кредитами и взятками.

По сюжету главному герою приходится освободить съемное жилье за неуплату, а банк требует вернуть долг в полтора миллиона. Но тут неожиданным образом молодой человек находит решение всем своим проблемам!

Картину в Казахстане представляет компания "Меломан" - официальный дистрибьютор "Сони", "Базелевс", "Дисней".

Главный герой Ванька. Таких как он в Росии много: машина в кредит, квартира съемная, по уши в долгах. Банк, дабы выбить из парня полтора миллона присылает коллектора, которому сообразительный Ванька соврал, что сможет рассчитаться с долгом, вот только нужно съездить к состоятельному папаше. 

- А по закону Вы обязаны мне предложить выход из такой ситуации!

- У меня есть двадцать гектаров земли!

- Поехали!

В дороге должник неожиданно находит спасение: парочка застревает в городе, где вороватая пугливая администрация путает их с ревизорами.

- Час назад пришла информация из Москвы. Едет следственный комитет с проверкой. Приезжают тайком, не поймешь, кто такие.

Здесь Ванька уже не теряется - выманивает у мэра всё, что только можно.

- А пятьдесят тысяч! В машине было.

- Пожалуйста!

- Кто сказал, что в рублях!

- А дочку за меня отдашь?

Режиссером проекта выступил талантливый Александр Баранов, роль мэра исполняет Александ Воробьев из полюбившихся зрителям "Громовы" и "Участок", коллектора играет Александ Лыков. 

Нариман Абиев, компания «Меломан»:

- Это один из любимых режиссеров Тимура Бекмамбетова. Он наш земляк, родился в Алматы, снимал «Елки-2», был сценаристом «Игла» с Цоем.

И в  этот раз не обошлось без бекмамбетовского экшна.

Самая зрелищная сцена комедии, это когда по сюжету герою требовалось разбить дорогие машины, среди которых «Роллс-Ройс Фантом» стоимостью 500 тысяч долларов. Снимали все на морозе, дублей было немало, и когда очередь дошла до «Роллс-Ройса», актер уже так разошелся, что сделал это с особым энтузиазмом. Сюжет картины известен всем, это гоголевский «Ревизор» - только в наши дни и в наших обстоятельствах.

Наталья Калашникова:

- Ой, очень понравилось, очень необычная комедия, которая показывает очень реальные ситуации, очень советую посмотреть, потому что главным продюсером выступал господин Бекмамбетов.