Опубликовано: 1400

На большие экраны выходит "День дурака" Тимура Бекмамбетова

На большие экраны выходит "День дурака" Тимура Бекмамбетова

Как передает телеканал КТК, очередное творение легендарного Тимура Бекмамбетова под названием "День дурака" сегодня выходи в прокат. Фильм расскажет зрителю исорию парня, который столкнулся, как и многие современные люди, с долгами, кредитами и взятками.

По сюжету главному герою приходится освободить съемное жилье за неуплату, а банк требует вернуть долг в полтора миллиона. Но тут неожиданным образом молодой человек находит решение всем своим проблемам!

Картину в Казахстане представляет компания "Меломан" - официальный дистрибьютор "Сони", "Базелевс", "Дисней".

Главный герой Ванька. Таких как он в Росии много: машина в кредит, квартира съемная, по уши в долгах. Банк, дабы выбить из парня полтора миллона присылает коллектора, которому сообразительный Ванька соврал, что сможет рассчитаться с долгом, вот только нужно съездить к состоятельному папаше. 

- А по закону Вы обязаны мне предложить выход из такой ситуации!

- У меня есть двадцать гектаров земли!

- Поехали!

В дороге должник неожиданно находит спасение: парочка застревает в городе, где вороватая пугливая администрация путает их с ревизорами.

- Час назад пришла информация из Москвы. Едет следственный комитет с проверкой. Приезжают тайком, не поймешь, кто такие.

Здесь Ванька уже не теряется - выманивает у мэра всё, что только можно.

- А пятьдесят тысяч! В машине было.

- Пожалуйста!

- Кто сказал, что в рублях!

- А дочку за меня отдашь?

Режиссером проекта выступил талантливый Александр Баранов, роль мэра исполняет Александ Воробьев из полюбившихся зрителям "Громовы" и "Участок", коллектора играет Александ Лыков. 

Нариман Абиев, компания «Меломан»:

- Это один из любимых режиссеров Тимура Бекмамбетова. Он наш земляк, родился в Алматы, снимал «Елки-2», был сценаристом «Игла» с Цоем.

И в  этот раз не обошлось без бекмамбетовского экшна.

Самая зрелищная сцена комедии, это когда по сюжету герою требовалось разбить дорогие машины, среди которых «Роллс-Ройс Фантом» стоимостью 500 тысяч долларов. Снимали все на морозе, дублей было немало, и когда очередь дошла до «Роллс-Ройса», актер уже так разошелся, что сделал это с особым энтузиазмом. Сюжет картины известен всем, это гоголевский «Ревизор» - только в наши дни и в наших обстоятельствах.

Наталья Калашникова:

- Ой, очень понравилось, очень необычная комедия, которая показывает очень реальные ситуации, очень советую посмотреть, потому что главным продюсером выступал господин Бекмамбетов. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи