Опубликовано: 840

На большей части РК в четверг пройдут дожди с грозами

На большей части РК в четверг пройдут дожди с грозами

В четверг, 7 августа, на юге, юго-востоке и в центре республики ожидается погода без осадков, на остальной территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, местами пройдут кратковременные дожди с грозами, на севере и востоке возможен град.

В Северо-Казахстанской области местами усилится ветер 15-20 м/с, возможен град, ночью и утром туман. В Восточно-Казахстанской области местами возможен град, днем ожидается усиление ветра 15-20 м/с. В Атырауской области местами усилится ветер до 15-20 м/с с пыльной бурей.

В Мангистауской, Костанайской, Павлодарской областях местами ожидается ветер 15-20 м/с. В Акмолинской области ночью и утром местами – туман. Днем в Алматинской, Жамбылской, Кызылординской, местами в Актюбинской, Костанайской, Карагандинской, Южно-Казахстанской областях ожидается сильная жара.

В Мангистауской и Атырауской областях ожидается сильная, местами очень сильная жара.На юге, местами на юго-востоке, западе, северо-западе и в центре республики сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи