Опубликовано: 180

На бое с участием «Казахского терминатора» разыграют 5 миллионов тенге

На бое с участием «Казахского терминатора» разыграют 5 миллионов тенге

Президент и сооснователь лиги кулачных боев Nomad FC Мухамеджан Конысбеков в интервью нашему изданию рассказал о предстоящем масштабном турнире на стадионе «Алматы Арена», в карде которого запланированы четыре титульных поединка.

10 июня южная столица примет турнир по кулачным боям, в главном бою которого встретятся казахстанец Муратбек Касымбай и россиянин Никита Солонин.

 - 10 июня на «Алматы Арене» мы планируем провести масштабный турнир, к которому мы готовились более года. До этого дня мы проводили только турниры закрытого характера, а сейчас это, так сказать, наш первый номерной турнир, который пройдет в прямом эфире.

Расскажите об участниках, сколько бойцов будет, какие пояса там.

- На турнире планируется провести 13 боев, каждый из них – это зрелищный и бескомпромиссный поединок, который не оставит ни одного зрителя равнодушным. У нас будут разыгрываться 4 чемпионских пояса начиная с легчайшего веса до полусреднего, а также финал нашего Гран-при, в котором наши бойцы будут биться за чемпионский пояс и за 5 миллионов тенге. Помимо этого в поединках с нашими файтерами сойдется большое количество звёзд поп-ММА из разных стран. У нас планируется розыгрыш в виде одного миллиона тенге среди зрителей на самой арене, и мы также планируем отдавать 10 % с проданных билетов в благотворительный фонд «Асар уме».

-  В каких поединках будут разыграны пояса?

 - В легчайшем весе - Айдос Жаппарбергенов против Магомеда Асадова, в полулегкой весовой категории - Мирас-Али Сарсенов против Бейбарыса Жолдасбекова. А также в легком весе – это Каныш Сейдазым против Жанибека Канатбаева. И, конечно же, наш финал Гран-при – это Темерулан Шашубай против Шерзода Абдужаппарова.

Мы каждые полтора месяца проводим турниры закрытого характера, которые публикуются на нашем YouTube-канале. Также мы планируем минимум два раза в год проводить подобные масштабные турниры не только в Казахстане, но и за границей. В первую очередь мы нацелены на Среднюю Азию – это Узбекистан и Таджикистан.

- Как вы планируете разыграть один миллион тенге среди зрителей турнира?

- Это будет полностью случайным образом. С помощью рандомайзера мы внесем в систему все посадочные места и после этого случайным образом выберем одного из счастливчиков.

- Планируете ли вы какие-нибудь совместные турниры с другими лигами?

- Да, конечно. Изначально мы были нацелены на ведущую лигу кулачных боев, на сегодняшний день –  это Hardcore Fighting Championship. Мы планировали в первую очередь, так сказать, обосноваться и определить наших чемпионов каждой весовой категории, и после этого бросать вызовы и проводить совместные турниры в формате стенка на стенку, а также отдельно чемпионы на Nomad Fighting против чемпионов других лиг.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи