Опубликовано: 130

На алматинскую белку надели национальный головной убор

На алматинскую белку надели национальный головной убор Фото - inAlmaty.kz

Наурыз алматинская белка встретит в национальном головном уборе, как и обещалось, на зверька надели тюбетейку.

Знаменитая алматинская Белка вновь в центре внимания тысяч горожан и туристов, передает inAlmaty.kz.

Городской символ по случаю праздника приодели, на её голове появилась тюбетейка, а в лапках вместо привычного орешка теперь тюльпан. Монтажные работы проходили ночью.

Тюбетейку для белки сделали трехметрового диаметра, в высоту 1.5 метра и простоит она в течение всего Наурыза, а это- 1 месяц.

Площадь перед Атакентом станет одной из 7 центральных сцен для празднования Наурыз мейрамы.

22 марта возле белки в честь казахского Нового года пройдет фестиваль - NowRyz party. Рядом с традиционными развлечениями будет соседствовать ультрасовременное шоу моноциклистов. Зрители на расстоянии нескольких метров от себя увидят новейшую акробатику, раздвигающую представление о возможностях человека и модных транспортных гаджетов.

Диджеи весь день будут играть сеты в номадическом стиле, экспериментальном изложении традиционных мотивов и гармоний в современных – jazz, funky, rock и fusion – звучаниях.

Будут проходить и спортивные состязания: игры в асыки, перетягивания каната, катания на алтыбакане и др.

На площади установят юрты, украшенные национальными узорами из шипованного картона. В одной из них гостей раз в три часа будут бесплатно угощать баурсаками. В других юртах будут проводить различные мастер-классы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи