Опубликовано: 630

На Алаколе гидроцикл насмерть сбил мужчину

На Алаколе гидроцикл насмерть сбил мужчину Фото - Техкульт

Сорокалетний мужчина скончался на месте, его 11-летняя дочь доставлена в больницу.

В Восточно-Казахстанской области, на озере Алаколь, туристка на гидроцикле сбила 40-летнего жителя Семея, мужчина скончался, пишет Arnapress.kz.

Трагедия произошла в воскресенье, 8 августа.

 

В департаменте полиции области рассказали подробности ЧП: 27-летняя жительница Туркестанской области на гидроцикле нарушила правила безопасности движения и наехала на водный надувной матрас.

- В результате чего 40-летний житель Семея скончался на месте. Его дочь 2010 года рождения госпитализирована с различными травмами, − сообщили в ведомстве.

Начато досудебное расследование по части 2 статьи 344 Уголовного кодекса (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации морского или речного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если это деяние повлекло по неосторожности смерть человека). По этой статье грозит лишение свободы на срок до семи лет.

В настоящее время по делу назначен ряд экспертиз, проводятся необходимые следственные действия.

Кроме того, в отношении владельца гидроцикла - 31-летнего жителя Урджарского района - начато досудебное расследование по части 3 статьи 306 УК (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека). Санкция статьи - лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи