Опубликовано: 100

На 5 лет осудили карагандинца за фальшивые купюры

На 5 лет осудили карагандинца за фальшивые купюры

Из материалов дела стало известно, что мужчина взял эти деньги у неизвестного мужчины в районе автовокзала Нур – Султана.

Карагандинца осудили за 80 тысяч тенге, которые были найдены при нём. Всё дело в том, что это были фальшивые купюры, часть из которых он уже успел потратить на рынке и в магазинах города, передаёт корреспондент NV.kz

Как стало известно, подсудимым является 54-летний Олег. Из материалов дела стало известно, что мужчина взял эти деньги у неизвестного мужчины в районе автовокзала Нур – Султана. 

Купюры номиналом 5000 и 2000 тенге, мужчина привёз в Караганду. В магазине он купил сигареты, хлеб, затем в аптеке произвёл закуп медикаментов. Далее на рынке у трёх разных продавцов он купил сумку, кофту и часы.

При задержании, сотрудники департамента экономических расследований изъяли у мужчины остаток фальшивых купюр. Ему предъявили обвинение по статьям 190 УК РК «Мошенничество» и 231 УК РК «Хранение с целью сбыта, сбыт поддельных банкнот Национального Банка Республики Казахстан. 

Карагандинцу было назначено наказание в виде лишения свободы на срок пять лет с отбыванием его в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи